Представлен список номинантов на премию «Оскар-2019»


Вчера в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на премию «Оскар - 201. Ниже представлен список номинантов:



Лучший фильм

«Богемская рапсодия»

«Зеленая книга»

«Рома»
«Звезда родилась»
«Фаворитка»
«Черный клановец»
«Черная Пантера»
«Власть»

Лучший актер

Рами Малек – «Богемская рапсодия»
Кристиан Бэйл – «Власть»
Брэдли Купер – «Звезда родилась»

Вигго Мортенсен – «Зеленая книга»
Уиллем Дефо – «Ван Гог. На пороге вечности»

Лучшая актриса

Оливия Колман – «Фаворитка»

Гленн Клоуз – «Жена»
Леди Гага – «Звезда родилась»
Мелисса МакКарти – «Сможете ли вы меня простить?»

Ялица Апарисио – «Рома»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон – «Рома»
Адам МакКей – «Власть»
Спайк Ли – «Черный клановец»
Павел Павликовский – «Холодная война»
Йоргос Лантимос – «Фаворитка»

Лучший актер второго плана

Махершала Али – «Зеленая книга»
Ричард Э. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»
Сэм Эллиотт – «Звезда родилась»
Адам Драйвер – «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл – «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Рэйчел Вайс – «Фаворитка»

Эмма Стоун – «Фаворитка»
Эми Адамс – «Власть»
Реджина Кинг – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Марина де Тавира – «Рома»

Лучший адаптированный сценарий

«Баллада Бастера Скраггса»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Сможете ли вы меня простить?»
«Черный клановец»

Лучший оригинальный сценарий

«Зеленая книга»
«Фаворитка»
«Рома»
«Власть»
«Дневник пастыря»

Лучший фильм на иностранном языке

«Капернаум» (Ливан) – Надин Лабаки

«Магазинные воришки» (Япония) – Хирокадзу Корээда

«Работа без авторства» (Германия) – Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

«Рома» (Мексика) – Альфонсо Куарон
«Холодная война» (Польша) – Павел Павликовский

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Человек-паук: Через вселенные»
«Ральф против интернета»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»

Лучший документальный фильм

«Свободный подъем в одиночку»
«Об отцах и сыновьях»
«Округ Хейл утром и вечером»

«RBG»
«Minding the Gap»

Лучший оператор

«Рома»
«Фаворитка»
«Звезда родилась»
«Работа без авторства»
«Холодная война»

Лучший монтаж

«Зеленая книга»

«Богемская рапсодия»
«Черный клановец»
«Фаворитка»
«Власть»

Лучший дизайн костюмов

«Две королевы»

«Баллада Бастера Скрагсса»
«Черная Пантера»
«Фаворитка»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Звезда родилась»

«Рома»
«Богемская рапсодия»
«Человек на Луне»
«Черная Пантера»

Лучший монтаж звука (sound editing)

«Тихое место»

«Человек на Луне»
«Рома»
«Богемская рапсодия»
«Черная Пантера»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Конец игры»

«Ночь в саду»

«Паршивая овца»

«Точка. Конец предложения»
«Шлюпка»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Бао»
«Выходные»
«Один маленький шаг»

«Поведение животных»
«Поздний полдень»

Лучший короткометражный фильм

«Дикарь»

«Задержание»
«Кожа»

«Маргарита»
«Мать»

Лучший художник-постановщик

«Мэри Поппинс возвращается»

«Фаворитка»
«Человек на Луне»
«Рома»
«Черная Пантера»

Лучшие визуальные эффекты

«Мстители: Война бесконечности»

«Кристофер Робин»

«Первому игроку приготовиться»

«Хан Соло: Звездные войны. Истории»

«Человек на Луне»

Лучший грим и прически

«Власть»
«Две королевы»
«На границе миров»

Лучшая песня

«All the Stars» – «Черная Пантера»

«Shallow» – «Звезда родилась»
«I’ll Fight» – «RBG»
«The Place Where Lost Things Go» – «Мэри Поппинс возвращается»
«When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» – «Баллада Бастера Скраггса»


Торжественная церемония вручения наград состоится в ночь с 24 на 25 февраля 2019 года.

An internal server error occurred.