Объявлены номинанты премии "Эмми 2012"

thumb Emmys

Стали известны номинанты 64-ой церемонии "Эмми" -  самой почётной награды в мире телевидения.

Сериалы «Безумцы», «Аббатство Даунтон», «Чужой среди своих» и «Американская история ужасов» стали лидерами по количеству номинацией.

Победители станут известны 15 сентября в прямом эфире на канале "NBC".

СПИСОК ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЙ:

 

1. ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ:

 

2. ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ:

  • «Теория большого взрыва»
  • «Умерь свой энтузиазм»
  • «Американская семейка»
  • «Девчонки»
  • «Вице-президент»
  • «Студия 30»

 

3. ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ АКТЕР:

 

4. ЛУЧШАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ АКТРИСА:

  • Гленн Клоуз - «Схватка»
  • Мишель Докери - «Аббатство Даунтон»
  • Элизабет Мосс - «Безумцы»
  • Кэти Бейтс - «Закон Хэрри»
  • Джулианна Маргулис - «Правильная жена»
  • Клэр Дэнс - «Чужой среди своих»

 

5. ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ АКТЕР:

  • Джим Парсонс - «Теория большого взрыва»
  • Алек Болдуин - «Студия 30»
  • Дон Чидл - «Дом лжи»
  • Луис С.К. - «Луи»
  • Джон Краер - «2,5 человека»
  • Ларри Дэвид - «Умерь свой энтузиазм»

 

6. ЛУЧШАЯ КОМЕДИЙНАЯ АКТРИСА:

  • Лена Данэм - «Девчонки»
  • Эми Полер - «Парки и зоны отдыха»
  • Мелисса МакКарти - «Майк и Молли»
  • Эди Фалько - «Сестра Джеки»
  • Зои Дешанель - «Новенькая»
  • Тина Фей - «Студия 30»
  • Джулия Луис-Дреффусс - «Вице-президент»

 

7. ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА:

 

8. ЛУЧШАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА:

  • Арчи Панджаби - «Правильная жена»
  • Кристин Барански - «Правильная жена»
  • Кристина Хендрикс - «Безумцы»
  • Анна Ганн - «Во все тяжкие»
  • Мэгги Смит - «Аббатство Даунтон»
  • Джоан Фроггатт - «Аббатство Даунтон»

 

9. ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА:

  • Джесси Тайлер Фергюсон - «Американская семейка»
  • Билл Хадер - «Субботним вечеромв прямом эфире»
  • Эрик Стоунстрит - «Американская семейка»
  • Эд О’Нил - «Американская семейка»
  • Ти Баррелл - «Американская семейка»
  • Макс Гринфилд - «Новенькая»

 

10. ЛУЧШАЯ КОМЕДИЙНАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА:

  • Кристен Уиг - «Субботним вечеромв прямом эфире»
  • Майем Биэлик - «Теория большого взрыва»
  • Меррит Уивер - «Сестра Джеки»
  • Джули Боуэн - «Американская семейка»
  • Кэтрин Джустен - «Отчаянные домохозяйки»
  • София Вергара - «Американская семейка»

 

11. ЛУЧШИЙ МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ:

 

12. ЛУЧШАЯ АКТРИСА (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

  • Конни Бриттон - «Американская история ужасов»
  • Эшли Джадд - «Пропавший без вести»
  • Николь Кидман - «Хемингуэй и Геллхорн»
  • Джулианна Мур - «Другая игра»
  • Эмма Томпсон - «Песня ланча»

 

13. ЛУЧШИЙ АКТЁР (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

  • Бенедикт Камбербэтч - «Шерлок»
  • Кевин Костнер - «Хэтфилды и МакКои»
  • Клайв Оуэн - «Хемингуэй и Геллхорн»
  • Билл Пэкстон - «Хэтфилды и МакКои»
  • Вуди Харрельсон - «Другая игра»
  • Идрис Эльба - «Лютер»

 

14. ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

 

15. ЛУЧШИЙ АКТЁР ВТОРОГО ПЛАНА (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):