Победители премии "Эмми 2012"

thumb Emmys

Стали известны лауреаты 64-ой церемонии "Эмми" -  самой почётной награды в мире телевидения.

Триумфаторами вечера стали сериал «Чужой среди своих», собравший статуэтки в основных драматических номинациях, «Американская семейка», победившая в комедийных категориях,  а среди мини-сериалов лавры поделили между собой «Хэтфилды и МакКои» и «Другая игра».

«Американская история ужасов» стала главным лузером, получив лишь одну статуэтку.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

 

1. ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

«Чужой среди своих»

НОМИНАНТЫ:

«Подпольная империя»

«Безумцы»

«Во все тяжкие»

«Игра престолов»

«Аббатство Даунтон»

 

2. ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

«Американская семейка»

НОМИНАНТЫ:

«Теория большого взрыва»

«Умерь свой энтузиазм»

«Американская семейка»

«Вице-президент»

«Девчонки»

«Студия 30»

 

3. ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ АКТЕР:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Дэмиан Льюис - «Чужой среди своих»

НОМИНАНТЫ:

Стив Бушеми - «Подпольная империя»

Майкл С. Холл - «Правосудие Декстера»

Брайан Крэнстон - «Во все тяжкие»

Хью Бонневиль - «Аббатство Даунтон»

Джон Хэмм - «Безумцы»

 

4. ЛУЧШАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ АКТРИСА:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Клэр Дэнс - «Чужой среди своих»

НОМИНАНТЫ:

Гленн Клоуз - «Схватка»

Мишель Докери - «Аббатство Даунтон»

Элизабет Мосс - «Безумцы»

Кэти Бейтс - «Закон Хэрри»

Джулианна Маргулис - «Правильная жена»

 

5. ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ АКТЕР:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Джон Краер - «2,5 человека»

НОМИНАНТЫ:

Джим Парсонс - «Теория большого взрыва»

Алек Болдуин - «Студия 30»

Дон Чидл - «Дом лжи»

Луис С.К. - «Луи»

Ларри Дэвид - «Умерь свой энтузиазм»

 

6. ЛУЧШАЯ КОМЕДИЙНАЯ АКТРИСА:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Джулия Луис-Дреффусс - «Вице-президент»

НОМИНАНТЫ:

Лена Данэм - «Девчонки»

Эми Полер - «Парки и зоны отдыха»

Мелисса МакКарти - «Майк и Молли»

Эди Фалько - «Сестра Джеки»

Зои Дешанель - «Новенькая»

Тина Фей - «Студия 30»

 

7. ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Аарон Пол - «Во все тяжкие»

НОМИНАНТЫ:

Питер Динклэйдж - «Игра престолов»

Джаред Харрис - «Безумцы»

Жанкарло Эспозито - «Во все тяжкие»

Брендан Койл - «Аббатство Даунтон»

Джим Картер - «Аббатство Даунтон»

 

8. ЛУЧШАЯ ДРАМАТИЧЕСКАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Мэгги Смит - «Аббатство Даунтон»

НОМИНАНТЫ:

Арчи Панджаби - «Правильная жена»

Кристин Барански - «Правильная жена»

Кристина Хендрикс - «Безумцы»

Анна Ганн - «Во все тяжкие»

Джоан Фроггатт - «Аббатство Даунтон»

 

9. ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Эрик Стоунстрит - «Американская семейка»

НОМИНАНТЫ:

Джесси Тайлер Фергюсон - «Американская семейка»

Билл Хадер - «Субботним вечеромв прямом эфире»

Эд О’Нил - «Американская семейка»

Ти Баррелл - «Американская семейка»

Макс Гринфилд - «Новенькая»

 

10. ЛУЧШАЯ КОМЕДИЙНАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Джули Боуэн - «Американская семейка»

НОМИНАНТЫ:

Кристен Уиг - «Субботним вечеромв прямом эфире»

Майем Биэлик - «Теория большого взрыва»

Меррит Уивер - «Сестра Джеки»

Кэтрин Джустен - «Отчаянные домохозяйки»

София Вергара - «Американская семейка»

 

11. ЛУЧШИЙ МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ:

ПОБЕДИТЕЛЬ:

«Другая игра»

НОМИНАНТЫ:

«Американская история ужасов»

«Лютер»

«Хемингуэй и Геллхорн»

«Хэтфилды и МакКои»

«Шерлок»

 

12. ЛУЧШАЯ АКТРИСА (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Джулианна Мур - «Другая игра»

НОМИНАНТЫ:

Конни Бриттон - «Американская история ужасов»

Эшли Джадд - «Пропавший без вести»

Николь Кидман - «Хемингуэй и Геллхорн»

Эмма Томпсон - «Песня ланча»

 

13. ЛУЧШИЙ АКТЁР (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Кевин Костнер - «Хэтфилды и МакКои»

НОМИНАНТЫ:

Бенедикт Камбербэтч - «Шерлок»

Клайв Оуэн - «Хемингуэй и Геллхорн»

Билл Пэкстон - «Хэтфилды и МакКои»

Вуди Харрельсон - «Другая игра»

Идрис Эльба - «Лютер»

 

14. ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Джессика Лэнж - «Американская история ужасов»

НОМИНАНТЫ:

Джуди Дэвис - «Страница восемь»

Фрэнсис Конрой - «Американская история ужасов»

Джессика Лэнж - «Американская история ужасов»

Сара Полсон - «Другая игра»

Мейр Уиннигэм - «Хэтфилды и МакКои»

 

15. ЛУЧШИЙ АКТЁР ВТОРОГО ПЛАНА (МИНИСЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ):

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Том Беренджер - «Хэтфилды и МакКои»

НОМИНАНТЫ:

Дэнис О'Хэар - «Американская история ужасов»

Дэвид Стрэтерн - «Хемингуэй и Геллхорн»

Мартин Фриман - «Шерлок»

Эд Харрис - «Другая игра»